Illa Ghee

Illa Ghee – один из тех реперов, которым не надо выдумывать себе истории о тяжёлой жизни в гетто, о тюрьме и об опыте в наркоторговле. Впервые он появился на альбомах известной группы Mobb Deep после того, как провёл шесть лет в тюрьме. Сам же Illa Ghee тогда ещё не видел своего будущего в рэпе. Как сказал сам артист, ему тогда просто нравилось читать рэп.
Итак, родился и вырос Illa Ghee в так называемом Самнервилле (отдалённый район Бруклина). Он прошёл весь путь от обычного уличного наркоторговца до одного из самых интересных и оригинальных МС в сегодняшнем рэпе. Своей известностью в определённых кругах Illa Ghee обязан сотрудничеству с Mobb Deep, в частности с Prodigy. Знаком с участниками этой культовой группы Illa Ghee довольно давно (ещё до того, как ему «пощастливилось» угодить за решётку). Вместе с Prodigy он ходил в школу искусства и дизайна. Позже, он знакомиться и со вторым участником группы – Havoc’ом. Тогда их проект ещё назывался «Poetical Prophets». Illa успел поучаствовать в записи легендароного альбома группы Mobb Deep «Hell on the Earth». Сам музыкант вспоминает об этом времени, как о незабываемом. Куплеты писались в такой свободной атмосфере, что реперы позволяли себе немного выпить и немного покурить во время записи. Однако, позже случилось то, о чём мы уже говорили. Illa попадает за решётку на целых шесть лет! Долго? Думаю, да. Однако, артиста это не сломало. Проведя время в тюрьме, он научился там многим вещам и сделал для себя определённые выводы. По словам самого артиста, назад он не хочет. «Тюрьма – это плохо», – сказал Illa в одном из интервью.
После своего освобождения в 2002 году, Illa моментально взялся за работу. Он выступает на различных мероприятиях, выпускает один микстейп за другим, пишет всё новые и новые песни. Старания Illa Ghee не остаются незамеченными. С предложениями о сотрудничестве к нему приходят такие известные люди, как DJ Kay Slay и Alchemist. Его песни попадают в ТОПы радиостанций, а клипы появляются в ротации телеканалов. В его активе уже несколько серьёзных работ. Альбомы «Bullet & A Bracelet» и «Myrtle And Throop» быстро завоевали популярность среди слушателей. Хотя сам Illa Ghee не слишком высоко оценивает эти работы, считая, что способен ан гораздо большее и это ещё далеко не пик его карьеры. О своих микстейпах же артист отзывается довольно положительно. По его мнению, это один из лучших способов самосовершенствования для артиста и старается относится к работе над ними как к работе над полноценным альбомом. Вот такой он, Illa Ghee!

This entry was posted in Music and tagged . Bookmark the permalink.